Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к реализации БАД

Какие требования предъявляются к организации (аптечный склад, оптовая торговля) при продаже БАД?
 5 января 2012 г. 2974
 8 января 2012 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требования к обороту БАД установлены Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)», утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 N 50.
В частности пунктом 7.1 указанных СанПиН определены «Требования к организациям, участвующим в обороте БАД к пище», пунктом 7.2 - Требования к хранению БАД, а пунктом 7.3 - Требования к транспортировке БАД.
Кроме того, согласно пункту 7.1.5 указанных выше Санитарно-эпидемиологических правил, общие требования к организациям по обороту БАД устанавливаются в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов», утвержденными Постановлением Государственного санитарного врача РФ от 07.09.2001 N 23 (в ред. от 03.05.2007).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: