Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Использование государственной символики муниципальными учреждениями здравоохранения

Может ли муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения вносить в печать учреждений изображения герба РФ?
 14 ноября 2011 г. 1782
 17 ноября 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона РФ от 25.12.2000 г. № 3-ФКЗ «О государственном гербе Российской Федерации» (в ред. от 28.12.2010 г.) государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Данный перечень является закрытым и в связи  с этим муниципальное бюджетное учреждение не имеет права вносить в свою печать изображения герба Российской Федерации.
Порядок использования герба Российской Федерации установлен Постановлением Правительства РФ от 27.12.95 г. N 1268 «Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением государственного герба Российской Федерации» (в ред. от 14.12.2006 г.).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: