Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Информация о сотрудниках аптечной организации

Какая информация должна содержаться на бейдже сотрудника аптечной организации? Достаточно ли указать имя и отчество сотрудника?
 7 октября 2011 г. 3066
 10 октября 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 2.9 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003 (в ред. от 18.04.2007 г.) в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала должна быть, в частности, размещена информация о сотрудниках аптечной организации, непосредственно обслуживающих население (таблички, бейджи и прочие с указанием ФИО и должности).
Из данной нормы не совсем ясно, является ли размещение бейджа на груди сотрудников размещением информации «в удобном для ознакомления местом торгового зала», однако, по крайней мере, четко следует, что на бейдже должна быть размещена только информация о ФИО и должности сотрудника.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: