Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоформление лицензии при изменении типа государственного или муниципального учреждения

Муниципальное учреждение здравоохранения имеет лицензии на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности сроком действия до 2014 года. Требуется ли переоформление документов, подтверждающих наличие лицензии, после определения типа муниципального учреждения: «муниципальное бюджетное учреждение» без изменения наименования учреждения?
 9 сентября 2011 г. 2908
 12 сентября 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 12 статьи 5 Федерального закона РФ от 3.11.2006 г. N 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» (в ред. от 18.07.2011 г.) созданное путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения автономное учреждение вправе осуществлять предусмотренные его уставом виды деятельности на основании лицензии, а также свидетельства о государственной аккредитации, иных разрешительных документов, выданных соответствующему государственному или муниципальному учреждению, до окончания срока действия таких документов. При этом не требуется переоформления документов, подтверждающих наличие лицензий, в соответствии с законодательством о лицензировании отдельных видов деятельности и переоформления иных разрешительных документов.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: