Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок учета медицинских иммунобиологических препаратов в аптечных организациях

Учет каких именно МИБП должен быть отражен в журнале поступления и расхода?
 12 июня 2011 г. 1806
 15 июня 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Согласно пункту 5.1. Санитарно-эпидемиологических правил «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям транспортировки, хранению и отпуску гражданам медицинских иммунобиологических препаратов, используемых для иммунопрофилактики, аптечными учреждениями и учреждениями здравоохранения» СП 3.3.2.1120-02, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.04.2002 г. N 15 (в ред. от 18.02.2008 г.), аптечные учреждения и учреждения здравоохранения, осуществляющие отпуск медицинских иммунобиологических препаратов  (МИБП) гражданам, должны вести учет поступления и расхода МИБП. Никаких исключений для каких-либо конкретных МИБП или групп МИБП Правила не делают, следовательно, аптечная организация должна вести учет любых МИБП.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: