Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Переоформление лицензии при изменении места жительства индивидуального предпринимателя

При изменении места жительства предпринимателя надо ли переоформлять лицензию, если не поменялись адреса, по которым осуществляется фарм. деятельность? В налоговую о смене адреса было своевременно сообщено.
 22 мая 2011 г. 1778
 25 мая 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона РФ от 8.08.2001 г. N 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (в ред. от 29.12.2010 г.) в случае изменения места жительства индивидуального предпринимателя, лицензиат обязан подать заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии. В заявлении указываются новые сведения о лицензиате и данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
Заявление о переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, подается лицензиатом в лицензирующий орган или направляется лицензиатом в лицензирующий орган в электронной форме не позднее чем через пятнадцать дней со дня внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей.
При переоформлении документа, подтверждающего наличие лицензии, лицензирующий орган вносит соответствующие изменения в реестр лицензий. Переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, осуществляется в течение десяти дней со дня получения лицензирующим органом соответствующего заявления.
В соответствии с пунктом 92 части 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ за переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, уплачивается государственная пошлина в размере 2 600 рублей.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: