Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Реалмзация БАД NSP в аптеке

Может ли аптека заниматься реализацией БАД NSP - НЕЙЧЕЗ САНШАЙН ПРОДАКТС?
 6 мая 2011 г. 2090
 9 мая 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с частью 7 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 29.11.2010 г.) аптечные организации, индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность, наряду с лекарственными препаратами имеют право приобретать и продавать, в том числе, биологически активные добавки.
Согласно пункту 7.4.6. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 N 50 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-03», не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, а также без удостоверения о качестве и безопасности.
Таким образом, если биологические активные добавки компании «Nature\'s Sunshine Products, lnc.» зарегистрированы Роспотребнадзором в качестве таковых, т.е. имеют регистрационное удостоверение, а также удостоверение о качестве и безопасности и сертификат соответствия, то их можно реализовать в аптечной организации.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: