Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок отпуска кодеин содержащих препаратов

Норма отпуска 2 упаковки кодеинсодержащих препаратов не подразумевает 2 конвалюты? Можем мы отпускать, например, 2 упаковки седал № 20?
 30 апреля 2011 г. 3697
 3 мая 2011 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 2.5 утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2005 г. N 785 «Порядка отпуска лекарственных средств» (в ред. от 06.08.2007 г.) лекарственные средства, содержащие наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры и включенные в Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача, подлежат отпуску аптечными учреждениями в количестве не более 2-х упаковок потребителю.
По нашему мнению, слова «упаковка» в контексте указанной правовой нормы означает вторичную упаковку лекарственного препарата, а не конвалюту (блистер).
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: