Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к размеру площадей аптечных организаций

Достаточна ли для открытия аптечного пункта площадь 19,8 кв.м.?
 27 августа 2010 г. 2494
 30 августа 2010 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
Требования к помещениям аптечных организаций установлены Отраслевым стандартом \"Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения\" ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденным Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 N 80 (в ред. от 18.04.2007). Специальных требований к размеру помещений аптечных организаций действующим законодательством не установлено.
В соответствии с пунктом 3.5. Отраслевого стандарта состав и размеры помещений аптечной организации определяются действующими санитарно-гигиеническими, строительными и иными нормами и правилами. В настоящее время в российском законодательстве такие нормы и правила отсутствуют. Таким образом, фактически, требования к составу и площадям помещений аптечных организаций в настоящее время также не установлены.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темaм: