Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Информация для покупателей в аптечной организации

Аптека (ООО) находится на территории Республики Башкортостан. Какое ведомство указывать в уголке покупателя как вышестоящую организацию?
 12 апреля 2010 г. 1608
 15 апреля 2010 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 10 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 г. N 55 (в ред. от 27.01.2009 г.), если деятельность, осуществляемая продавцом, подлежит лицензированию, то он обязан предоставить информацию о номере и сроке действия лицензии, а также об органе, ее выдавшем.
В соответствии с пунктом 2.9 Отраслевого стандарта «Правила отпуска (реализации) лекарственных средств в аптечных организациях. Основные положения» ОСТ 91500.05.0007-2003, утвержденного Приказом Минздрава РФ от 04.03.2003 г. N 80 (в ред. от 18.04.2007 г.), в аптечной организации в удобных для ознакомления местах торгового зала должна быть размещена информация о телефонах и адресах органов управления здравоохранением и фармацевтической деятельностью.
Требование о размещении в торговом зале аптеки информации о вышестоящей организации действующим законодательством не установлено.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: