Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок допуска к работе с прекурсорами наркотических и психотропных веществ

22 июля 2010 г. вступает в силу Постановление Правительства РФ № 1065 от 22.12.2009 г. «О внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 06.08.1998 г. № 892». Следует ли из этого документа, что на сотрудников, работающих с марганцовкой, необходимо оформлять допуски, как при работе с наркотическими средствами и психотропными веществами?
 26 января 2010 г. 4327
 29 января 2010 г.
Пожалуйста, обращайте внимание на дату ответа – ситуация могла измениться.
В соответствии с пунктом 1 «Правил допуска лиц к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, а также к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6.08.98 г. N 892 (в ред. от 22.12.2009 г.), с 22 июля 2010 года Правила определяют порядок допуска лиц не только к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, но также и к деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в Таблицу I Списка IV перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.98 г. N 681 (в ред. от 31.12.2009 г.).
Перманганат калия включен в «Список прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации (список IV)», следовательно, с момента вступления в силу изменений, внесенных в указанные выше Правила Постановлением Правительства РФ от 22.12.2009 г. № 1065, допуск на сотрудников, работающих с этим прекурсором, необходимо оформлять в соответствии с указанными Правилами в таком же порядке, как и допуск к работе с наркотическими и психотропными веществами.
Автор ответа:
Директор юридической компании «Юнико-94»
М. И. Милушин
Удалить
Вопрос относится к темe: