Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок выписывания рецептов на лекарственные препараты

При выписывании рецепта на лекарственный препарат, содержащий какую-либо соль кодеина, указываем только «кодеин» или его соль? Какой рецепт считается правильным?
Если в рецепте  пропущено слово «раствор» это неправильно выписанный рецепт? Если врач не укажет лекарственную форму, что делать с таким рецептом?
 16 сентября 2018 г. 432
Согласно пункту 4 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 20.12.2012 г. N 1175н «Порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов» (в ред. от 31.10.2017) рецепт, выписанный с нарушением установленных этим Порядко......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: