Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок предоставления персональных данных

Является ли официальным запросом письмо, направленное по электронной почте учреждения? В медицинское учреждение по электронной почте поступило сообщение с просьбой отправить выписку истории рождения, с целью узнать точное время рождения заявительницы. Также приложены: скан-образ паспорта (только страница с фото) и свидетельство о рождении (разворот). Подскажите, является ли такое обращение гражданки официальным запросом и имеет ли право медицинская организация направить документы по ее требованию или просто предоставить время рождения?
 20 сентября 2018 г. 359
В соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» (в ред. от 31.12.2017) субъект персональных данных имеет право на получение сведений, составляющих о своих персона......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: