Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оплаты труда медицинских работников

Прошу разъяснить, с какого числа необходимо медицинской сестре установить квалификационную категорию, если Приказ Минздрава РФ от 08.12.2017, а протокол заседания экспертной группы по специальности «сестринское дело» от 07.12.2017 (решение комиссии).
Аналогично, с какой даты необходимо установить врачу надбавку за ученую степень кандидата медицинских наук, если решение диссертационного совета при ПГМА от 24.12.2017, а приказ Министерства образования и науки РФ от 30.06.2018?
 10 октября 2018 г. 334
Действующими нормативно-правовыми актами федерального уровня данные вопросы не урегулированы. Однако отметим, что согласно пункту 8 «Единых рекомендаций по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях сист......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: