Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Имущественные права муниципальных унитарных предприятий

Согласно ст.2 ФЗ № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» имущество муниципального предприятия принадлежит ему на праве хозяйственного ведения. Есть ли законодательно установленный порядок, разрешающий собственнику - муниципалитету заменить право хозяйственного ведения на недвижимое имущество на аренду по рыночной стоимости?
 13 ноября 2018 г. 337
Статьёй 294 Гражданского кодекса РФ дано определение права хозяйственного ведения. Согласно этому определению государственное или муниципальное унитарное предприятие, которому имущество принадлежит на праве хозяйственног......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: