Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оказания платных медицинских услуг населению

Медицинские организации, оказывающие платные медицинские услуги, не уполномочены законодательством проверять документы, удостоверяющие личность граждан, при заключении договора и оказании медицинских услуг. Однако в приложении 2 к Приказу Минздрава России от 15.12.2014 N 834н указано, что карта заполняется лишь на основании «сведений, содержащихся в документе, удостоверяющем личность пациента(ки)».
Может ли медицинская организация ссылаться на данный правоприменительный акт или какой-то иной нормативно-правовой акт и просить пациента предъявлять паспорт при оказании услуги?
 20 ноября 2018 г. 309
Согласно пункту 16 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4.10.2012 г. N 1006 «Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг» Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнит......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: