Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на ЖНВЛП

Поставщик собирается отгрузить нам лекарственные препараты, входящее в список ЖНВЛП, по одной цене, а через некоторое время прислать корректировочную счет-фактуру, в которой цена на этот товар будет указана более низкая. При этом Поставщик сообщил, что протокол согласования цен останется без изменений. Допустим, часть товара будет продана до получения корректировочного счета-фактуры, а часть - после.
Будет ли считаться нарушением, если это ЛС было продано до получения корректировочного счета-фактуры с наценкой, превышающей допустимую, если ее рассчитать от цены, указанной в корректировочном счете-фактуре? Следует ли нам переоценить ЛС после получения корректировочного счета-фактуры? Должен ли наш поставщик вместе с корректировочным счетом-фактурой прислать исправленный протокол согласования цен?
 16 января 2019 г. 371
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2010 г. N 865 «Правил установления предельных размеров оптовых и предельных
размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам,......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: