Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила льготного обеспечения лекарственными средствами

Заключен контракт на реабилитацию по кардиологии. Пациентов после стационара направляют в санаторий. При выписке им назначают лекарственные средства, которые в стационаре выдавались бесплатно.
Вопрос: обязан ли санаторий (частная организация) обеспечивать лекарственными средствами пациентов, направленных на реабилитацию по контракту, за свой счет? В контракте и техзадании к нему обеспечение лекарствами прописано не было.
 11 февраля 2019 г. 213
Медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению посвящена статья 40 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018). В указанной стать......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: