Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила перевозки лекарственных средств

Мы являемся организацией оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения. Имеем лицензию на фармацевтическую деятельность. Одной из оказываемых услуг, указанных в лицензии, является «перевозка лекарственных средств для медицинского применения». Наша организация не имеет своего транспорта для ее оказания. Просим разъяснить, какой вид договора в этом случае нам необходимо заключить с автотранспортной компанией, которая не имеет лицензии на фармацевтическую деятельность, но в состоянии выполнить при перевозке лекарственных средств требования НД по их хранению и перевозке, и такой договор не будет нарушением лицензионных требований: на транспортно-экспедиционное обслуживание, об организации перевозок автомобильным транспортом или на аренду транспорта с экипажем. Какие условия дополнительно, кроме обычных, применяемых к данному виду договора, необходимо прописать в нем?
 14 февраля 2019 г. 412
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правил надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения» деятельность по перевозке лекар......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: