Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Плата за негативное воздействие на окружающую среду

ООО, занимающееся стоматологической деятельностью (заказчик), заключило договор с организацией (Исполнитель) на вывоз и сдачу ТКО на специальный полигон для захоронения (утилизации). В договоре Исполнитель прописал, что Заказчик обязан осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду.
На основании чего организация Заказчик должен осуществлять плату за негативное воздействие на окружающую среду?
А как же пункт 5 статьи 23 Закона № 89-ФЗ от 24.06.98г  и Письмо Росприроднадзора от 04.12.2017 г. № АА-10-04-32/26588, касающихся медицинских отходов? (г. Пермь)
 14 марта 2019 г. 279
Статьей 49 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (в ред. от 27.12.2018 г.) определено, какие виды отходов относятся к медицинским отходам. В частности, ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: