Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления протокола согласования цены переоценке лекарственных препаратов

Какие графы Протокола согласования цен должны быть заполнены при переоценке в Аптеке:
а) Для впервые включенных в Перечень ЖНВЛП;
б) При изменении зарегистрированной предельной отпускной цены производителя в сторону уменьшения.
Имеется в виду, что лекарственный препарат имеется в Аптеке в наличии, имеет розничную цену, превышающую новую допустимую цену и подлежит переоценке в сторону уменьшения. В обоих случаях Аптека должна сформировать Протокол согласования цен по факту переоценки самостоятельно.
Графа 4 и графа 5 заполняются Зарегистрированной предельной отпускной ценой, установленной производителем на момент переоценки?
При расчете Фактической розничной цены (графа 16) имеет ли право Аптека проставить в графах 6,7,8,12,13 максимально допустимый размер оптовой надбавки в % и рублях для впервые включенных в Перечень ЖНВЛП? Должна ли Аптека отразить оптовую надбавку в % и рублях при изменении зарегистрированной предельной отпускной цены производителя в сторону уменьшения в соответствии с предыдущим Протоколом на имеющийся в наличии лекарственный препарат, или проставить максимально допустимый размер оптовой надбавки в % и рублях?
И так как поставщик не имеет никакого отношения к переоценке, проводимой в вышеуказанных случаях в Аптеке, а также к убыткам, полученным в результате переоценки, достаточно ли на таком Протоколе одной подписи ответственного лица Аптеки?
 23 апреля 2019 г. 1118
В соответствии с пунктом 6 утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 "Правил установления предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам, установ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: