Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок оформления рецептов на лекарственные препараты

Прошу разъяснить пункт 25 Приказа Минздрава России от 14.01.2019 N 4н "Об утверждении порядка ...": Рецепты на производные барбитуровой кислоты, комбинированные лекарственные препараты, содержащие кодеин (его соли), иные комбинированные лекарственные препараты, подлежащие предметно-количественному учету, .., для лечения пациентов с хроническими заболеваниями могут оформляться на курс лечения до 60 дней.
Слова "подлежащие предметно-количественному учету" относятся ко всей вышеперечисленной группе ЛП? То есть это те ЛП, что выписываются на форме бланка 148-1/у-88 и оформляются соответственно? А, например, рецепт на паглюферал, содержащий производное барбитуровой кислоты и выписывающийся на бланке 107-1/у в случае выписки на срок лечения более 30 дней и не более 60 дней не требует оформления "По специальному назначению"?
 16 сентября 2019 г. 272
Согласно подпункту 5 пункта 10 утвержденного Приказом Минздрава РФ от 14.01.2019 г. N 4н «Порядка назначения лекарственных препаратов» рецептурный бланк формы N 148-1/у-88 оформляется, в частности, при назначении лекарст......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: