Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Ответственность за отпуск рецептурного лекарственного препарата без рецепта

"Добропорядочный гражданин" купил в аптеке рецептурный препарат, потом позвонил в полицию и сообщил, что купил препарат без рецепта, приехали полицейские, где-то заранее сняли с гражданина показания, гражданин передал им на диске видеозапись покупки, снятой якобы на его телефон (на самом деле на нем были скрытые технические средства записи). Сотрудники ОИАЗ ОМВД взяли показания с провизора, провизор сказала, что без рецепта не продавала. В результате полицейские составили протокол об административном правонарушении в отношении только ИП, без его показаний и передали дело в суд, а провизор в деле проходит просто как свидетель. Вопрос. В данном случае возможно ли и законно ли составлять протокол сразу на ИП, а не в отношении лица предположительно совершившего деяние, получается, что стадия выявления виновных и доказательства самого факта деяния в судебном порядке отсутствует. Второе. Как бороться с использованием в качестве доказательств против нас видеозаписи, полученной с использованием незаконных методов и технических средств, запрещенных для гражданского оборота? Кому (провизору или ИП) и куда жаловаться? Либо по этому вопросу подавать встречный иск?
 5 августа 2019 г. 347
Порядок составления Протокола об административном правонарушении установлен статьей 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Должностное лицо, составляющее Протокол, вправе составлять его в отношении любых ли......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: