Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Трудовые отношения в медицинской и фармацевтической организации

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнением. День увольнения - 3 мая. По всем документам он был уволен в обозначенный день. С 24 апреля по 3 июня он открыл больничный. То есть он попадал в 30-дневный срок с момента увольнения. 2 июня этот срок истек. 5 июня он приносит новый больничный лист, который является первичным, открывает его совершенно другой врач.
Вопрос: правомерно ли ее уволили, или должны были продлить отпуск в данном случае? Должны ли мы оплачивать этот последний больничный лист?
 31 июля 2019 г. 349
В соответствии частью 1 статьи 183 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) в случае временной нетрудоспособности работника работодатель выплачивает ему пособие в соответствии с федеральными законами. Такое пособие выплачивается, в ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: