Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок ценообразования на ЖНВЛП

Распоряжением Правительства РФ от 10.12.2018 г. N 2738-р утвержден «Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2019 год». В данный Перечень не включен лекарственный препарат Парацетамол в лекарственной форме "Раствор для внутреннего применения".
Следовательно, лекарственный препарат Эффералган (Парацетамол) в указанной лекарственной форме не может считаться жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратом. Почему он тогда включен в Реестр предельных отпускных цен и в ГРЛС в графе "ЖНВЛП" стоит пометка "ДА"?
 30 июля 2019 г. 361
В утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 10.12.2018 г. N 2738-р «Переченьжизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2019 год» лекарственный препарат Парацетамол включ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: