Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Правила перевозки лекарственных средств

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Аптечная организация (ИП) осуществляет отпуск лекарственных препаратов в медицинскую организацию, перевозку лекарственных препаратов для медицинского применения осуществлять не имеет право. Хотим заключить договор на перевозку с организацией, которая имеет фармацевтическую лицензию и вид работы – перевозка. Можно ли заключить договор с организацией, имеющей лицензию на розничную торговлю лекарственными препаратами и перевозку лекарственных препаратов или организации-перевозчику необходимо иметь лицензию на оптовую торговлю лекарственными препаратами и перевозку?

15.05.19

Ответ:

Согласно пункту 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.07.2017) в «Перечень выполняемых работ, ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


16.05.19

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 52 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: