Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок розничной торговли лекарственными препаратами

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Может ли аптека, которая имеет лицензию на фармдеятельность (отпуск, розничная реализация и хранение лекарственных препаратов) отпускать по безналичному расчету ЛП организациям, не имеющим лицензию на медицинскую деятельность (судовые аптечки, промышленные предприятия для сотрудников и т.п.), оформив при этом договор, в котором указывается, что покупателю передаются ЛП, предназначенные для использования, не связанного с предпринимательской деятельностью? При этом отпуская только безрецептурные ЛП?

10.04.19

Ответ:

Отметим, также, что согласно пункту 1 статьи 492 Гражданского кодекса РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обя ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


15.04.19

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 82 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Важные документы:
Последние вопросы: