Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санитарно-эпидемиологические заключения на виды деятельности

11.07.2018г. в территориальный орган Роспотребнадзора сдали пакет документов для санитарно-эпидемиологической экспертизы аптеки готовых лекарственных форм. Роспотребнадзор потребовал сдать воду из-под крана в аптеке на анализ (химический и микробиологию). Анализ делали две недели. После предоставления протокола анализа в Роспотребнадзоре сказали, что срок проведения экспертизы аптеки составляет 60 дней и отсчет ведется от предоставления последнего документа (в нашем случае от протокола анализа воды). Правомерно ли это? И вообще, мы должны были делать анализ воды?
 7 августа 2018 г. 529
Приказом Роспотребнадзора от 19.07.2007 г. N 224 «О санитарно-эпидемиологических экспертизах, обследованиях, исследованиях, испытаниях и токсикологических, гигиенических и иных видах оценок» (в ред. от 01.12.2017) утверж......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: