Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила хранения пищевой продукции

16 июня 2018 г. был задан вопрос, является ли упаковка от гематогенов вторичной упаковкой или транспортной тарой. Действительно, во всех документах, на которые Вы ссылаетесь, речь идет о потребительской упаковке и транспортной таре, а пункт 7.3.3 СанПина 2.3.2.1290-03 указывает на то, что БАД транспортируются и хранятся в первичной, вторичной, групповой таре ... Можно ли, ссылаясь на этот документ, осуществлять хранение в аптеке гематогенов в коробках, в которые его упаковывают по 25шт в первичной (потребительской) упаковке? Проверяющие считают это за нарушением.
 22 июля 2018 г. 532
Гематоген является биологически активной добавкой к пище. Требования к процессам обращения пищевой продукции, включая БАД, установлены утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. N 880 Техническим ре......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: