Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок хранения огнеопасных лекарственных средств

Помогите разобраться с требованиями к условиям хранения огнеопасных и легковоспламеняющихся товаров (в частности, эфирных масел). В 706н приказе нет четкой градации требований к хранению субстанций и ГЛП для медицинского применения и других товаров в индивидуальной упаковке. В пункте 51 Приказа упоминается об огнеопасных ЛП, но не прописывается как их надо хранить.
Из этого пункта явно следует только, что легкогорючие препараты хранятся отдельно. А между тем, в аптеках на витринах размещаются и эфирные масла, и настойки, и т.д. Можно ли их выставлять на витрину? Надо ли выделять металлический шкаф для хранения настоек, спиртовых растворов и эфирных масел?
 17 июля 2018 г. 705
В соответствии с пунктом 51 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010) хранение огнеопасных лекарственных средств (лекарственные средс......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: