Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к помещениям аптечных организаций

Есть договор субаренды на передачу части нежилого помещения площадью 100 кв.м. Арендатор взял это помещение (100 кв.м.) являющееся частью помещения 2000 кв.м. в аренду, и сдаёт его в субаренду. Субарендатор планирует использовать помещение под аптеку. Минздрав отказывает в приеме пакета документов на объект и далее в выдаче лицензии, ссылаясь на Положение о лицензировании фармдеятельности и на ФЗ-99, а именно на то, что лицензиат, якобы, должен иметь целое помещение для открытия аптеки, а не часть помещения, однако в нормативных документах данная формулировка отсутствует. Правомерен ли отказ в выдаче лицензии? Какие доводы можно привести лицензирующему органу о том, что арендуемое помещение (либо часть его) пригодно для размещения аптеки?
 16 июля 2018 г. 676
Требования к помещениям аптечных организаций установлены пунктами 19 – 34 утвержденных Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 647н «Правил надлежащей аптечной практики лекарственных препаратов для медицинского применен......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: