Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения ККТ в аптечных организациях

Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 лекарственные препараты возврату и обмену не подлежат. К сожалению, при отпуске возможны ошибки как со стороны покупателя (перепутал название, не та дозировка препарата, форма выпуска, не подходит и т.д.) - имеется  в виду безрецептурный отпуск, так и со стороны фармацевта - ошибочно пробит чек.
Возможен ли возврат ошибочно пробитого товара через онлайн-кассу в день покупки? Как правильно согласно действующему законодательству документально оформить возврат?
 15 июля 2018 г. 877
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» (в ред. от 03.07.2018 г.) ККТ, включенная в......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: