Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Квалификационные требования к фармацевтическим работникам

Согласно приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н «Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников» в номенклатуру должностей фармацевтических работников входит директор(заведующий) аптечной организации . В приказе Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541н (ред. от 09.04.2018) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения» квалификационные характеристики этой должности исключены. Означает ли это, что директором фармацевтической организации может работать человек без предъявления требований к его квалификации?
 9 июля 2018 г. 535
Исключение из утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 г. N 541н «Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» Раздел «Квалификационные характеристики должно......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: