Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Заключение срочного трудового договора с сотрудниками

Мы - Центральная районная больница. У нас такая ситуация: в штатном расписании заложена 1 ставка системного администратора, 0,5 ставки из которой занимала сотрудница, которая ушла в декретный отпуск и освободила эти 0,5 ставки на время своего декретного отпуска. На работу в данное время устраивается сотрудник на 1 ставку системного администратора. Как его принять на работу: сделать 2 приказа и 2 трудовых договора на прием - первый на 0,5 ставки на время декретного отпуска и второй тоже срочный трудовой? Испытательный срок установить не можем, так как сотрудник впервые поступает на работу после окончания колледжа.
 2 июля 2018 г. 302
Срочный трудовой договор - это договор, заключенный на определенный срок, по истечении которого трудовые отношения с работником прекращаются (пункт 2 части 1 статьи 77 ТК РФ). Этот срок не может превышать пяти лет и долж......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: