Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения онлайн касс при расчетах с сотрудниками

У нас торговая организация, с 1 июля 2017 года применяем онлайн-ККТ при расчетах с покупателями. Интересует следующий вопрос: если мы приобретаем за наличный расчет товары у розничных продавцов   лицо действует от своего имени, как физическое лицо, приобретает за наличный расчет товары в розничных предприятиях в последующем оформляет авансовый отчет, прикладывает чеки, товарные чеки и получает возмещение расходов). Нужно ли в таком случае пробивать и выдавать розничному продавцу (либо подотчетному лицу) кассовый чек с признаком расчета «расход»:
1. При оплате розничному продавцу физическим лицом приобретенных товаров?
2. При возмещении расходов подотчетному лицу из кассы организации?
 20 июня 2018 г. 915
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных сред......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: