Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок организации мониторинга движения лекарственных препаратов

На данный момент много предлагается семинаров о порядке ФГИС МДЛП (мониторинг движения лекарственных препаратов). Рекомендуется согласно Постановления Правительства РФ от 05.05.2018 № 555 переходить на этот порядок работы. Что это за система? Что ждет аптеки, которые не перейдут на новый порядок?
 20 июня 2018 г. 803
Федеральным законом от 28.12.2017 N 425-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обращении лекарственных средств» статья 67 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» дополнена несколькими новыми частями, устанавливающими общие принципы маркировки упаковки лекарственных препаратов средствами идентификации в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.
Части 4, 7 и 11 статьи 67 Закона «Об обращении лекарственных средств», устанавливающие обязанность участия в системе мониторинга всех субъектов обращения лекарственных средств, вступят в силу только с 1 января 2020 года.
Согласно части 6 статьи 67 порядок создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, порядок предоставления информации, содержащейся ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: