Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Санкции за нарушение государственныой дисциплины цен при реализации ЖНВЛП

Как наказывается и квалифицируется превышение максимальной розничной цены и максимальной розничной торговой надбавки на ЖВНЛС для ИП на ЕНВД (впервые выявленное и многократное)? Относится ли это только к нарушениям фармацевтического порядка или к чему-то еще?
 18 июня 2018 г. 563
В общем случае при нарушении порядка ценообразования на товары или услуги санкции установлены статьей 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). Так, согласно части 1 указанной статьи Кодекса завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: