Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Порядок обращения БАД

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Если юридическое лицо имеет ОКВЭД 46.46, может ли оно без лицензии осуществлять оптовую продажу БАДов?

09.06.18

Ответ:

Требования к обороту биологических активных добавок к пище (БАД) установлены утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 880 Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011, а также утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 N 50 Санитарно-эпидемиологические правил и нормативов «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» СанПиН 2.3.2.1290-03. Пунктом 7.4.1 СанПиН 2.3.2.1290-03 ограничены виды организаций, которые могут осуществлять ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


09.06.18

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 135 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »

Данный вопрос относится к следующим темам:


Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы: