Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок перевозки лекарственных средств

Фармфабрика находится в другом регионе. В нашем регионе есть представитель от фабрики, имеющий доверенность на право доставки лекарственных средств до адреса Покупателя. Представитель согласно доверенности представляет Фармфабрику, но не имеет права подписывать договоры. Для участия в электронных торгах предоставляются документы (лицензия на производство и реализацию продукции) Фармфабрики. Нас интересует вопрос: представитель хранит и доставляет лекарственные средства, должна ли быть лицензия на оптовую фарм.деятельность и перевозку? Должны ли они в нашем регионе иметь склад? Нет никакого подтверждения, каким видом транспорта и как доставляется продукция в наш регион и где хранится. Со слов представителя перевозка осуществляется железнодорожным транспортом в частном порядке через проводников. Правомерна ли такая деятельность?
 4 июня 2018 г. 471
Согласно пункту 2 утвержденного Постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 г. N 1081 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» (в ред. от 04.07.2017) фармацевтическая деятельность включает работы и услуги согласно прилагаемому к Положению «Перечню выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих фармацевтическую деятельность».
Согласно указанному Перечню в сфере обращения лекарственных средств для медицинского применения обязательному лицензированию подлежат, в том числе, хранение лекарственных препаратов для медицинского применения и перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения, которые должны осуществляться в соответствии с утвержденными Приказом Минздрава РФ от 31.08.2016 г. N 646н «Правилами надлежащей практики хранения и перевозки лекарственных препаратов для медицинского применения».
Порядок передачи деятельности по хранению и перевозке ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: