Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Разработка антикоррупционной документации организации

Я – индивидуальный предприниматель (ИП). У меня документарная проверка прокуратуры Красноярского края, которая запросила предоставить копии следующих документов :
1. Копии локальных актов, регулирующих вопросы предупреждения и противодействия коррупции, в том числе: кодекса этики и служебного поведения работников;
2. Копию положения о предотвращении и урегулировании конфликта интересов;
3. Копию положения о защите и премировании лиц, сообщивших о коррупционных нарушениях ( фактах);
4. Приказа об определении лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, за прием сведений о возникшем конфликте интересов и рассмотрении этих сведений и других локальных актов.
5. Сообщить, каким образом вами как ИП обеспечено сотрудничество и взаимодействие с правоохранительными органами г. Норильска, предоставив копии документов, подтверждающих такое сотрудничество и взаимодействие.
Должна ли я иметь у себя в предприятии данные документы?
 24 мая 2018 г. 582
Основным документом антикоррупционного законодательства РФ является Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (в ред. от 28.12.2017 г.) Далее Закон № 273-ФЗ.В статье 13.3 Закона № 273-ФЗ приведены меры, которые обязаны предпринимать организации по предупреждению коррупции.ЭТО:1)определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;2)сотрудничество организации с правоохранительными органами;3)разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;4)принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;5)предотвращение и урегулирование конфликта интересов;6)недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов.Отсутствие системы указанных мер будет свидетельствовать о несоблюдении организацией российского антикоррупционного законодательства. Отметим, что настоящее время конкретных норм, устанавливающих ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: