Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Изменения в порядке обращения лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету

В связи с выходом приказа № 149н от 05.04.2018 г. как изменятся правила регистрации операций, связанных с обращением кодеинсодержащих лекарственных препаратов (Седал М, Коделак и др.)?
 6 мая 2018 г. 835
Изменения, внесенные в ряд Приказов Минздрава РФ Приказом Минздрава РФ от 5.04.2018 г. № 149н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету», не распространяются на комбинированные лекарственные препараты,  содержащие кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества.
Так называемые, кодеинсодержащие препараты являются комбинированными лекарственными препаратами,  содержащими кроме малого количества наркотического средства ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: