Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок обращения лекарственных препаратов, содержащих фенобарбитал

Изменились ли условия отпуска безрецептурных препаратов, содержащих фенобарбитал, например, андипал и корвалол в связи с выходом Приказа Минздрава России от 05.04.2018 № 149н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету»?
 6 мая 2018 г. 1532
Приказом Минздрава РФ от 5.04.2018 г. N 149н утверждены изменения в некоторые приказы Минздрава РФ по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету. Приказ вносит уточнения в утвержденные Приказом Минздрава РФ от 17.062013 г. N 378н «Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» и «Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения», в утвержденный Приказом Минздрава РФ от 20.01.2014 г. N 30н «Порядок включения лекарственных средств для медицинского применения в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету», а также уточняет формулировку Раздела I утвержденного  Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н «Перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету».
Эти уточнения касаются порядка включения ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: