Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Измененния в порядке обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету

Изменились ли условия отпуска препаратов Редуксин и Редуксин Мет в связи с выходом Приказа Минздрава России от 05.04.2018 № 149н «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства здравоохранения Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету»?
 3 мая 2018 г. 1385
Приказ Минздрава РФ от 5.04.2018 г. N 149н, которым утверждены изменения в некоторые приказы Минздрава РФ по вопросам обращения лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету, зарегистрирован в Минюсте РФ и официально опубликован 3 мая 2018 года. В соответствии с этим вступает в силу 14 мая 2018 года.
Этот приказ вносит уточнения в утвержденные Приказом Минздрава РФ от 17.062013 г. N 378н «Правила регистрации операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения, включенных в перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету, в специальных журналах учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» и «Правила ведения и хранения специальных журналов учета операций, связанных с обращением лекарственных средств для медицинского применения» в отношении лекарственных препаратов, содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры в сочетании с фармакологически активными веществами.
Кроме того, Приказ № 149н вносит изменения в утвержденный Приказом Минздрава РФ от 20.01.2014 г. N 30н «Порядок включения лекарственных средств ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: