Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Правила регистрации медицинских изделий

В регистрационном удостоверении на медицинское изделие указан производитель ОАО Х, а на упаковке медицинского изделия АО Х. Обязан ли производитель при реорганизации юридического лица вносить изменения в регистрационное удостоверение?
 24 апреля 2018 г. 526
В соответствии с пунктом 37 «а» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 г. N 1416 «Правил государственной регистрации медицинских изделий» (в ред. от 10.02.2017) внесение изменений в регистрационное удостоверение осуществляется, в том числе, в случае реорганизации юридического лица.
Таким образом, строго говоря, в указанном в тексте вопроса случае информация о производителе в регистрационном удостоверении и на упаковке медицинского изделия должна совпадать.
Отметим, что с момента реорганизации производителя до принятия решения о внесении изменений в регистрационное удостоверение уполномоченным ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: