Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к маркировке лекарственных средств

Просьба дать разъяснение по заводскому штрих-коду, нанесенному на упаковку лекарственного препарата. На данный момент на территории Российской Федерации упаковываются многие импортные лекарственные препараты. Производитель, например Германия, а на упаковке указан штрих-код Россия. Или препарат не упаковывается в России, но указываются первые цифры штрих-кода, как произведено в России. Например, продукция HELL, которая производится в Германии на упаковках указывает штрих-код произведено в России, ссылаясь на страну экспорта. Т.е. нет совпадений номера штрих-кода и производителя. Каким образом в данном случае ориентировать покупателя при покупке?
 17 апреля 2018 г. 538
В соответствии с пунктом 2 статьи 46 Федерального закона РФ от 12.04.2010 г. N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» на вторичной упаковке лекарственных препаратов должно быть указано наименование производителя, нанесенное на упаковку хорошо читаемым ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: