Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок применения ККТ в аптечных организациях

Мы Общество с ограниченной ответственностью, плательщики единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 01.07.2018 г. Нам предстоит подключить онлайн кассы.
Вопрос: с точки зрения законодательства, должны ли мы приобретать фискальные накопители на три года или можно приобретать фискальные накопители на один год?
 16 апреля 2018 г. 484
Современная ККТ должна отвечать требованиям, перечисленным в пункте 1 статьи 4 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в ред. от 03.07.2016 г.), в том числе......обеспечивать возможность установки фискального накопителя внутри корпуса и при применении контрольно-кассовой техники содержать фискальный накопитель внутри корпуса.Требования к фискальному накопителю приведены в статье 4.1 указанного Закона. Из пункта 6 следует, что при определенных обстоятельствах срок действия ключа фискального признака, содержащегося в фискальном накопителе, должен составлять 36 месяцев (не менее) со дня регистрации ККТ в налоговых органах. В частности, это касается пользователей ККТ, занимающихся оказанием услуг, а также применяющих льготный режим налогообложения (УСН, ПСН, ЕНВД).Требование об обязательном использовании фискального накопителя со сроком действия 36 месяцев не распространяется на пользователей ККТ:• занимающихся торговлей подакцизными ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: