Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Условия договора поставки БАД

Обязан ли производитель БАД предоставлять ТУ по запросу от контрагента (покупателя) в целях проведения анализа продукции в аккредитованной лаборатории?
 27 марта 2018 г. 789
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 24 утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 9.12.2011 г. N 880 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 021/2011 биологически активные добавки к пище (БАД) являются специализированной пищевой продукцией, подлежащей государственной регистрации.
В соответствии с пунктом 7.4.6 Санитарно-эпидемиологические правил и нормативов «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» СанПиН 2.3.2.1290-03, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 N 50, не допускается реализация БАД не прошедших государственной регистрации, а также без удостоверения о качестве и безопасности.  Однако в Письме Роспотребнадзора ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: