Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Порядок предоставления отпусков работникам

Уменьшили дополнительный отпуск до 7 дней. Это нужно прописать в дополнительном соглашении к трудовому договору? Сотрудники хотят использовать отпуска (основной и дополнительный) частями 3 и 2 недели. Достаточно это указать в графике отпусков или тоже нужно дополнительное соглашение к трудовому договору?
 12 марта 2018 г. 597
Согласно части 1 статьи 116 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) работодатель обязан предоставлять ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска, в частности, следующим лицам:•работникам, условия труда которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным 2, 3 или 4-й степени либо опасным, - не менее семи календарных дней. Это следует из частей 1, 2 статьи 117 ТК РФ;•работникам, труд которых связан с особым характером работы (статья 118 ТК РФ);•работникам с ненормированным рабочим днем - не менее трех календарных дней (часть 1 статьи 119 ТК РФ);•работникам, работающим в районах Крайнего Севера (часть 1 статьи 321 ТК РФ).Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются и иным лицам в случаях, предусмотренных ТК РФ и другими федеральными законами (часть 1 статьи 116 ТК РФ). Например, согласно части 2 статьи 116 ТК РФ работодатель, исходя из производственных и финансовых возможностей, вправе самостоятельно установить дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска работникам, если иное не предусмотрено ТК РФ и иными федеральными законами.Порядок и условия предоставления указанных дополнительных отпусков должны быть закреплены в коллективном договоре или локальных нормативных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темaм: