Лидер юридического консалтинга для фармацевтических и медицинских организаций

Разработчик Консультант+ «Медицина и фармацевтика»

Более 20 лет на рынке юридических услуг

Услуги фармацевтическим и медицинским организациям

Правила хранения этилового спирта

Внимание! При пользовании статьями, консультациями и комментариями просим Вас обращать внимание на дату написания материала

Вопрос:
Какие требования предъявляются на аптечном складе к помещению для хранения этилового спирта (канистры по 9 кг, флаконы по 100 мл). В приказе Росздравнадзора №9438 от 09.11.2017г. в приложении №1, п.12 сказано, что помещения для хранения огнеопасных и взрывоопасных ЛП предел огнестойкости строительных конструкций должен быть не менее 1 часа. Допускаются ли окна в таком помещении, какой должна быть дверь, полы и т.д.? В каком количестве спирт этиловый может храниться на аптечном складе с учетом требований пожарной безопасности.

07.03.18

Ответ:

Требования к порядку хранения огнеопасных лекарственных средств на оптовых складах установлены Разделом IV утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 г. N 706н «Правил хранения лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2010). Согласно пункту 14 указанных Правил помещения для хранения лекарственных средств в организациях оптовой торговли лекарственными средствами и у производителей лекарственных средств (далее - складские помещения) разбиваются на отдельные помещения (отсеки) с пределом огнестойкости строительных конструкций не менее 1 часа с целью обеспечения хранения огнеопасных и взрывоопасных лекарственных средств по принципу однородности в соответствии с их физико-химическими, пожароопасными свойствами и характером упаковки. Согласно пункту 16 Правил полы складских помещений и разгрузочных площадок должны иметь твердое, ровное покрытие. Запрещается применять доски и железные листы для выравнивания полов. Полы должны обеспечивать удобное и безопасное передвижение людей, грузов и транспортных средств, обладать достаточной прочностью и выдерживать нагрузки ... читать дальше

Полные ответы на этот и ещё более 5-ти тысяч других вопросов, размещенных на нашем сайте, а также возможность задать собственный вопрос и получить на него оперативный ответ, Вы можете оформив подписку на год или полгода. Для этого надо зарегистрироваться и оплатить счет.


12.03.18

Директор юридической
компании «Юнико-94»
М.И. Милушин

Этот ответ читали 271 посетителей сайта.

Задайте свой вопрос »
Другие темы

Уже зарегистрированы?

Личный кабинет Напомнить пароль »
Последние вопросы: