Юридический консалтинг для
фармацевтических и медицинских организаций

Требования к аптечным организациям

Какие основные требования к аптечному пункту? Какая должна быть площадь помещения? Если аптечный пункт находится в клинике, где сотрудник могут пользоваться санузлом, помещением для приёма пищи и раздевалкой, то какая должна быть площадь?
 4 марта 2018 г. 775
В соответствии с частью 2 статьи 55 Федерального закона РФ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» (в ред. от 28.12.2017) виды аптечных организаций утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.07.2010 N 553н утверждены следующие виды аптечных организаций:
1. Аптека: готовых лекарственных форм; производственная; производственная с правом изготовления асептических лекарственных препаратов.
2. Аптечный пункт.
3. Аптечный киоск.
В то же время никаких официальных документов, определяющих различие между приведенными выше видами аптечных организаций, не существует. Никаких количественных нормативов площадей аптечных организаций действующее в настоящее время законодательство также не устанавливает.
В соответствии с пунктом 24 утвержденных ......
Чтобы получить доступ к базе наших консультаций и(или) получить ответ на ваш собственный вопрос, вам нужно зарегистрироваться, выписать и оплатить счет. Доступ открывается с даты поступления денег на наш расчетный счет. Юридические лица получат полный комплект документов, подтверждающих наши услуги.
Если у вас уже оформлена подписка, пожалуйста, авторизируйтесь
Вопрос относится к темe: